Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Администрации РТЦ «Беркат» опровергли слухи о закрытии рынка


Просмотров: 1 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Администрации РТЦ «Беркат» опровергли слухи о закрытии рынка
ЧЕЧНЯ. В связи с распространениями слухов о закрытии РТЦ «Беркат», корреспонденты газеты «Вести республики» провели свое расследование. Чтобы разъяснить ситуацию мы направились в администрацию РТЦ «Берката».

«Вчера на совещании нам поручили на неопределенный срок закрыть все кафе и салоны красоты. Рынок – это все же место массового скопления людей, и, если вирус начнет прогрессировать, то, возможно, тогда уже будут предприняты другие меры. На сегодняшний день закрытие «Берката» не планируется, — прокомментировал заместитель руководителя администрации РТЦ «Беркат» Саид-Хусейн Исмаилов.

Также разъяснили вопрос с повышением цен на продукты. «Каждый день специальная комиссия проверяет себестоимость товара, особенно тех продуктов, у которых большой спрос: картошка, мука, сахар и т.д. Мы стараемся держать цены в определенных рамках, следим, чтобы их не завышали.

Делаем корректировку, смотря, сколько поднялась цена у поставщиков, и сколько здесь, чтобы продавцы не завышали искусственно цены, — дополнил он.

В случае несоблюдения установленной ценовой политики, магазины закрываются. Как сообщил заместитель руководителя администрации РТЦ «Беркат» пока, вполне успешно, проводится предупредительная работа.

В первые несколько дней цены действительно поднялись, к примеру, мука начала стоить полторы тысяч, но этот вопрос быстро урегулировали. Также нужно отметить, что цена, в некоторых случаях поднималась не только из-за ажиотажа, вызванного коронавирусом, на некоторые товары влияет и курс доллара, который, резко вскочил.

Также мы расспросили продавцов, и таксистов работающих на рынке «Беркат». «Лично с администрации установки, что «Беркат» закрывают, нам никто не давал. Мы слышали слухи в мессенжерах, о закрытии рынка, но пока работаем в обычном режиме» — сказала продавец овощей и фруктов Петимат.

Таксисты также прокомментировали, «закрытие РТЦ «Берката» — это сплетни, ничего подобного не наблюдается, и работаем мы как всегда». На данный момент «Беркат» работает в обычном режиме: продуктовые магазины, промышленные товары, все как обычно, закрываются только салоны красоты и кафе.

Не хватки продуктов тоже нет. Овощи, фрукты, мясо и все необходимое для жизнедеятельности находится в наличии и в полнее доступно. Для паники нет повода!

Подготовили Алет Нунаева 
Тоита Абдурахманова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"