| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Информация о закрытии рынка «Терек» в Хасавюрте не соответствует действительности. Он работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе администрации города.
В понедельник в дагестанском сегменте социальных сетей и ряде Telegram-каналов появилась информация о закрытии в Хасавюрте одного из крупных рынков республики. Сообщалось, что к работе допускают только вакцинированных от коронавируса торговцев.
«Ни о каком закрытии рынка речь не идет. Считаем такого рода разговоры, слухи, распускаемые в социальных сетях, провокациями. В настоящее время рынок «Терек» работает в штатном режиме», – сообщил представитель городской администрации.
При этом в понедельник утром городские службы совместно с представителями Роспотребнадзора и ОМВД России по Хасавюрту проверили торговцев, сделали они вакцинацию от COVID-19 или нет. Это связано с введением в республике обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, в число которых входят и работники торговли.
Подобные проверки будут продолжены на всех торговых площадках города, предупредили в мэрии Хасавюрта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля