Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Меры безопасности при угрозе коронавируса обсудили в Итум-Калинском районе


Просмотров: 329Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Меры безопасности при угрозе коронавируса обсудили в Итум-Калинском районе
ЧЕЧНЯ. 25.03.2020. В рамках мероприятий по противодействию распространения короновирусной инфекции (COVID-19) депутаты Сайд-Абдула Ахмадов и Шадид Чабагаев посетили ряда учреждений и организаций Итум-Калинского муниципального района.

Народные избранники проинформировали о состоявшемся накануне расширенном совещании в здании высшего законодательного органа власти, где присутствовал и выступил Глава Чеченской республики, Герой России Рамзан Кадыров, который рассказал об адекватных мерах, предпринимаемых в республике по недопущению распространения эпидемии в регионе. По его словам, поставлены конкретные задачи, направленные на защиту интересов населения в условиях вынужденных карантинных мер. В том числе и перед муниципалитетами, главами населенных пунктов, имамами и участковыми инспекторами МВД, а также лечебно-профилактическими, культурно-образовательными учреждениями, религиозными и общественными организациями. Он призвал всех жителей республики к самодисциплине. С пониманием отнестись в данным временным ограничениям и сплотиться в борьбе с общей для всех угрозой, самоизолироваться, не паниковать и не нагнетать атмосферу, соблюдать нормы санитарии и личную гигиену. Стремиться помогать друг другу и принимать меры к защите населения, особенно людям старшего возраста, находящихся в группе риска. Сайд-Абдула Ахмадов и Шадид Чабагаев напомнили, что Главой Чеченской Республики дано указание антимонопольной службе и др. контролирующим органам в этот период угрозы коронавируса проводить жесткий мониторинг цен на продовольственные и иные товары. Не допускать их искусственного завышения, т.к. в республике достаточно сил и средств медицинского и продовольственного характера для длительного обеспечения населения.

Между тем в собственных интересах следует обладать информацией о каждом прибывшем из-за пределов района или ЧР, запланированных свадьбах, похоронах и иных массовых мероприятий. При появлении первых коронавирусных признаков и плохом самочувствии важно не ходить самим в поликлинику, а вызывать врача на дом.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"