ЧЕЧНЯ. 21.06.2021. Депутат Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов совместно с главой администрации Итум-Калинского муниципального района Хамидом Зулаевым провели совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций и учреждений муниципалитета, в ходе которого обсудили состояние прививочной кампании против инфекции COVID-19.
Было отмечено, что в районе принимаются определенные комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, осуществляется постоянный мониторинг эпидемического процесса и анализ действенности профилактических мероприятий. Выступившие напомнили, что благодаря своевременным и эффективным мерам, принятым Р.А. Кадыровым, по воле Аллаха в республике удалось избежать массового распространения инфекции, защитить и вылечить немалое количество больных людей.
– Однако в нашем районе, – продолжили они, – ситуация пока остается тревожной. Требуются более активные действия, так как темпы вакцинации остаются низкими. И не только со стороны служб здравоохранения, но местных органов власти. Общее число вакцинированных людей, особенно находящихся в зоне риска, на данный момент критически мизерное. Необходимы более действенные, адресные рычаги влияния в целях активизации организационно-разъяснительных мер по защите здоровья населения.
Законодатель С-А. Ахмадов отметил: «О потенциальной опасности, реально грозящей от очередной волны эпидемии, особенно важно запомнить тем, кто еще скептически относится к вакцинации как единственному надёжному способу предотвратить болезнь. Никому не следует надеяться, что пандемия может обойти их стороной: не коснется их или их близких. Именитые специалисты-вирусологи утверждают, что на сегодняшний день одним из наиболее эффективных мероприятий является вакцинация, которая поможет сформировать коллективный иммунитет и уменьшить вредоносный ущерб вируса. И, на наш взгляд, является единственной возможностью, не переболев этой коварной болезнью, получить иммунитет и защитить себя и своих близких. Как человек привившийся, хочу напомнить, что каждому из нас в Судный день предстоит отвечать за свои земные деяния перед Создателем, в том числе и за бездействие» – подытожил парламентарий.
checheninfo.ru