| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: Александр МАЩЕНКО
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров разъяснил, почему в том, что из 10 подозрений на коронавирус подтвердилось только одно, нет ничего «криминального». Глава региона отметил, что получил в Instagram уже несколько десятков сообщений с этим вопросом.
«Отвечаю на него. Экспресс-тестирование может «отозваться» не только на коронавирус, но и на признаки присутствия других, «привычных» вирусных заболеваний, которые большой опасности для окружающих не представляют», – рассказал он.
Владимир Владимиров также добавил, что точные результаты показывает исследование пробы в центре «Вектор» в Новосибирске.
«Если есть хоть малейшее сомнение – тест должен быть отправлен для исследования в Новосибирск. Именно так мы и поступаем», – отметил губернатор.
Ранее « СП » сообщала, что из 11 человек, у которых были подозрения на заражение, пришло 10 результатов анализов. Из них инфекция подтвердилась у 1 человека, 9 человек – точно не больны. В то же время еще одна проба отправлена в Новосибирск. Этот человек также из близкого окружения первой пациентки.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча