ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Сегодня Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову был представлен новый министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александра Мельниченко, назначенный на эту должность Указом Президента России Владимиром Путиным. Представил министра начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковник полиции Сергей Бачурин.
Рашид Темрезов и Александр Мельниченко обсудили совместные задачи в сфере профилактики преступности и обеспечения безопасности граждан на территории республики. Руководитель региона отметил особую важность взаимодействия органов власти и правоохранителей в настоящее время, в работе по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, по обеспечению режима самоизоляции граждан.
«Со своей стороны органы власти республики будут по прежнему оказывать всестороннюю помощь и поддержку региональному МВД в решении наших общих государственных задач в сфере безопасности и обеспечения правопорядка», - сказал Рашид Темрезов.
Полковник полиции Александр Мельниченко имеет высокую профессиональную квалификацию, большой опыт в борьбе с преступностью и обеспечении общественной безопасности, что он не раз демонстрировал на практике. Почти двадцать лет Александр Николаевич служит в органах внутренних дел. Имеет большой опыт работы, в том числе на руководящих должностях, в оперативных подразделениях МВД. До назначения на новую должность служил начальником полиции МВД РФ по Липецкой области.
![]() |
КРЫМ. Инициативы Крыма по налогам, ипотеке для медиков и образованию получили поддержку в РФ
АБХАЗИЯ. В Абхазии отметили рост туризма после запуска авиасообщения с РФ
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: ВРП республики к концу 2025 года достигнет 290 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил новых назначенцев во власти в РФ
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: поезд "Диоскурия" был востребован летом на 100%
ЧЕЧНЯ. Роскосмос и Беларусь планируют новую миссию: в космос отправят женщину.