| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В совещании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, под председательством министра Александра Мельниченко, участвовали руководители подразделений аппарата МВД по КЧР и начальники территориальных органов МВД России на районном уровне. В качестве приглашённых были руководители взаимодействующих с МВД по Карачаево-Черкесии силовых и правоохранительных структур, надзорных органов.
На заседании обсудили итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год. С основным докладом выступил начальник Штаба МВД по КЧР Михаил Дневалов.
Отдельно рассмотрели принимаемые меры по предупреждению и раскрытию преступлений, в частности краж чужого имущества, в том числе совершенных с незаконным проникновением в жилище.
В ходе мероприятия проанализировали и дали оценку результатам работы как подразделений МВД по КЧР, так и районным органам МВД России в Карачаево-Черкесии.
Александр Мельниченко особо отметил необходимость активизировать работу по незаконному обороту оружия, экологическим преступлениям, надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и совершения преступлений в отношении них.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание