ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Министр внутренних дело по Ингушетии Михаил Коробкин, выступая с отчетом о деятельности ведомства в 2019 году на заседании парламента республики, отметил, что «по-прежнему непросто решаются задачи создания социально-бытовых условий для сотрудников и членов их семей, обеспечения жильем и улучшения жилищных условий».
«Особенная ответственность лежит на нас в деле обеспечения семей погибших сотрудников. В прошлом году опасная работа унесла жизни двух офицеров полиции. В вопросе обеспечения жильем министерство рассчитывает на помощь и возможности республики», — сказал Коробкин.
Он подчеркнул, что борьба за укрепление дисциплины, соблюдение законности сотрудниками полиции и за чистоту кадров также принесла свои плоды. Все меньше правонарушений совершают сотрудники, все случаи строго караются, что повышает авторитет полиции среди населения.
По словам министра, в прошлом году принимались меры по улучшению качества и доступности государственных услуг. Сегодня многие из них можно получить не только в территориальных органах, но и в многофункциональных центрах, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для упрощения порядка их предоставления, сокращения времени ожидания проводятся автоматизация в соответствующие административные процедуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника