| ДАЙДЖЕСТ: |

Репетиции нового спектакля уже идут.
В пресс-центре новосибирского театра «Красный факел» сообщили, что премьера постановки «Три сестры» будет приурочена к открытию нового сезона. Уже готовятся декорации, шьются костюмы.
Более подробную информацию о спектакле в театре не разглашают, но на сайте театра указан художник-постановщик — Олег Головко, в творческом тандеме с которым Кулябин поставил несколько спектаклей. Также отмечается, что новый спектакль — категории 18+.
Режиссер скандальной оперы «Тангайзер» Тимофей Кулябин собирается поставить чеховскую пьесу «Три сестры» в версии для взрослых. Спектакль «Онегин» получил специальный приз жюри национальной премии «Золотая маска». Действие в ней перенесено в наши дни. Административные дела возбуждались против режиссёра-постановщика Тимофея Кулябина и директора театра, но суд не нашёл состава преступления.
Худрук московского театра «Ленком» Марк Захаров предложил Кулябину поставить в «Ленкоме» любой драматический спектакль. Напомним, что 29 марта стало известно об увольнении с поста директора новосибирского оперного театра Бориса Мездрича. С подобным предложением выступил также генеральный директор Большого театра Владимир Урин.
![]() |
OpenAI запретила использовать ChatGPT как личного врача, юриста или психолога
С 1 декабря 2025 года в России изменятся правила расчёта утильсбора на легковые автомобили
Нобелевская премия - наука или шоу? Как Трамп и Гитлер чуть не получили главную награду мира
ЧЕЧНЯ. В Наурском ЦДЮТТ прошёл конкурс «Золотая осень» — праздник творчества и осеннего вдохновения
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию школьников
Четвёртый отборочный этап «Битвы роботов 2025» пройдёт в Екатеринбурге
Рубль вошёл в тройку самых укрепившихся валют против доллара
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта