ДАЙДЖЕСТ: |
Новый директор новосибирского театра рассказал, что посмотрел видеозапись постановки Тимофея Кулябина. Смотрел до двух часов ночи.
Администрация Новосибирской оперы сообщила, что «Тангейзер» в театре больше не покажут. Так, по словам Кехмана, режиссер Тимофей Кулябин «скрывается» от руководителя, который намеревался обсудить с ним различные пути выхода из сложившейся ситуации. Он мотивировал такое решение двумя причинами.
Вторая причина, указанная Кехманом, — невыполнение договорных обязательств с дирижером Айнарсом Рубикисом, который провел два спектакля «Тангейзер» в марте 2015 года.
Кехман поблагодарил бывшего директора театра Бориса Мездрича за работу в театре и взял на себя его полномочия. Он, в частности, сказал, что готов дальше работать с художественным руководителем балета театра Игорем Зеленским, и что собирается просить в Министерстве культуры средства, чтобы «придать театру лоск».
Напомним, что действие спектакля перенесено в современность, а события сводятся к тому, что рыцарь Тангейзер снимает фильм о неизвестных греховных годах жизни Христа, это стало предметом очевидного общественного конфликта. Назначенный буквально на днях новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман исполнил свою партию хоть и корявенько, но с ожидаемым результатом.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий