| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Кехмана, первая и главная причина такого решения заключается в том, что Кулябин скрывается от него. «От его имени его ассистентка пытается формулировать какие-то предварительные условия этой встречи, которые мне совершенно непонятны», — отметил Кехман.
Вторую причину он сам назвал «неожиданной».
Кроме того, ещё в 2014 году истёк контракт с дирижером Айнарсом Рубикисом, пояснил новый директор оперы.
«Таким образом, интриги больше нет. Предлагаю всем сторонам поставить точку в этом вопросе», — подытожил Кехман.
24 февраля в отношении режиссера Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича было возбуждено дело, после чего Следственный комитет устроил проверку театра. Они обвинялись в «умышленном публичном осквернении религиозной или богослужебной литературы или предметов религиозного почитания». Однако суд не нашел нарушений в их действиях.
Директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич был уволен 29 марта. Назначенный буквально на днях новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман исполнил свою партию хоть и корявенько, но с ожидаемым результатом.
Постановка оперы Вагнера «Тангейзер» вызвала общественное обсуждение после заявления митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, который сказал, что в опере не по назначению используется церковная символика.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко