| ДАЙДЖЕСТ: |

Это дает нам возможность весьма эффективно контролировать все издержки. «Мы снизили в этом году скорость работы конвейера и рассчитываем в ближайшие месяцы продолжить работу в этом режиме», — отметил представитель пресс-службы. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает checheninfo.ru.
Насколько при этом снизятся объемы производства — не сообщается.
По словам собеседника агентства, в ситуации спада продаж на автомобильном рынке трудно прогнозировать объемы производства по итогам года.
Несмотря на эту информацию, предприятие «GM-АвтоВАЗ» не собирается сокращать свой рабочий штат, который в настоящее время насчитывает порядка 1 тысячи 500 человек.
«GM-АвтоВАЗ» является совместным предприятием американского концерна General Motors и российского «АвтоВАЗа».
В прошлом году по сравнению с 2013 годом продажи СП упали на 21,2 процент. Как отмечается, прием на работу не закрыт, однако массового набора новых сотрудников сейчас не ведется.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию