| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне число находящихся на карантине из-за коронавируса увеличилось до почти 8 тыс. человек. Об этом сообщил 30 марта глава республики Рамзан Кадыров.
«Около восьми тысяч человек находятся на карантине и самоизоляции. Из них под наблюдением на основании предписания Роспотребнадзора — 839 человек», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
При этом Кадыров подтвердил наличие девяти случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе одного тяжелого случая.
Как отметил глава Чечни, власти региона с учетом сложившейся серьезной ситуации ввели запрет на въезд в республику и передвижение внутри нее, а жителей обязали «без крайней необходимости не выходить из дома».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике