ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Свыше 40 тыс. жителей Чечни стали безработными в период действия в регионе режима всеобщей самоизоляции. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава республики Рамзан Кадыров и заверил, что берет ситуацию под особый контроль.
С 22 июня в Чечне перестал действовать режим самоизоляции, также снято ограничение на передвижение внутри региона. Медучреждения, в деятельность которых на фоне пандемии коронавируса были внесены коррективы, вернутся к обычному режиму работы. При этом в субъекте сохраняется запрет на массовые мероприятия.
«Председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев сообщил, что <…> за время режима самоизоляции увеличилось количество безработных на более 40 тыс. человек. Я взял ситуацию на рынке под особый контроль», — написал Кадыров.
По данным федерального оперативного штаба, по данным на 10:30 22 июня в Чечне зарегистрировано 1619 случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели в республике 1153 пациента с COVID-19, 20 человек с подтвержденным диагнозом скончались.
Новостей нет
![]() |
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО