ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.По всей территории Чеченской Республики с 22 июня отменяется режим самоизоляции. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на заседании по противодействию распространению коронавируса в регионе.
В то же время отмечается, что в обязательном порядке необходимо соблюдать предписания Роспотребнадзора по профилактике коронавируса - ношение масок и соблюдение социальной дистанции.
В ходе заседания Оперштаба Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев сообщил, что в борьбе с коронавирусом в регионе медперсонал получил 65 миллионов рублей в качестве стимулирующих надбавок. Эта сумма была распределена между всеми медицинскими работниками, которые боролись с COVID-19.
М. Хучиев также отметил, что за время режима самоизоляции в республике увеличилось количество безработных на более чем 40 тысяч человек. Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что решит этот вопрос. "В поствоенный период безработица была 76-78%, а население составляло 600 тыс. человек. Сейчас население – 1,5 млн чел, а безработицу мы снизили до 8%. Уверен, что и в сегодняшних условиях мы справимся. Тем более, особое внимание данному вопросу уделяет федеральный центр и сам Президент РФ. При тесном взаимодействии с федеральными профильными ведомствами мы решим проблему", - отметил Глава ЧР.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель