| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В общей сложности в данных соревнованиях приняли участие более тысячи тхэквондистов, всех возрастных категорий. Значимость данного турнира, сложно переоценить, ведь он является отборочным. Это значит, что победители турнира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин получили путевку на Первенства и Чемпионат России. Что в свою очередь откроет им путь на более масштабные и значимые турниры международного уровня.
Нашу республику на домашнем турнире представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. Аслана Махова и спортивной школы № 5 г. Черкесска.
По итогам турнира в копилке тхэкводистов нашей республики 12 медалей. Победителями в своих категориях стали: Маргарита Алиева и Милана Кесаева. Серебро у: Валерии Комышевой, Амины Хутовой и Ксении Макатеровой. На третьей ступени пьедестала почета: Арина Хатуова, Кира Слинькова, УмарВыков, Ахмат Абазалиев, Амир Выков, Виктория Есипова и АлимранХачуков.
Тренируют спортсменов : Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Тимур Нуруллаев, Мурат Хачуков и Валерий Отаров.
В соревнованиях приняло участие 1376 участников. На сегодняшний день это самые массовые соревнования на территории Карачаево-Черкесии.
![]() |
Свыше 310 тыс отдыхающих посетили Сочи на весенних праздниках
ВОЛГОГРАД. Дорожный ремонт в Преображенской: нацпроект меняет облик станицы
ГРУЗИЯ. Новый грузинский патриарх поднимет вопрос об освобождении демонстрантов
ГРУЗИЯ. На границе с Грузией в "Верхнем Ларсе" скопилось почти 2 тыс грузовиков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия надеется на скорейшее возобновление работы платформы "3+3"
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Туркменбаши будет ходить новый контейнеровоз
АЗЕРБАЙДЖАН. Первый танкер с нефтью из Азербайджана прибыл в Японию