| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В первом квартале 2020 года сотрудниками ПДН МВД по ЧР была проведена профилактическая работа среди несовершеннолетних, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
В текущем году полицейскими, совместно с психологами и духовенством республики, представителями других ведомств проведено свыше 300 бесед и лекций, направленных на предупреждение совершения суицидов несовершеннолетними.
Во взаимодействии с Министерством образования и науки ЧР принято участие в разработке Комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди подростков в Чеченской Республике.
Сотрудники ПДН оказывают содействие администрациям образовательных организаций в проведении мероприятий, направленных на профилактику суицида среди несовершеннолетних. К этой работе привлекаются представители общественных объединений и традиционных религиозных конфессий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность