Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике вводится режим полной изоляции 


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике вводится режим полной изоляции 
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял решение ввести с 5 апреля режим полной изоляции ЧР.

Об этом он сообщил в ходе заседания Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в ЧР.


«Сложившаяся обстановка требует введения более строгих карантинных мер. С пятого апреля движение через границу ЧР автотранспорта, поездов и самолётов будет временно приостановлено. Этот вопрос имеет очень важное значение, так как речь идёт о безопасности нашего народа. Кто хочет вернуться домой или выехать из республики, может сделать это до пятого апреля. После этой даты границы временно закроются», — сказал он.


С докладом об эпидемиологической ситуации в ЧР выступил руководитель Оперштаба, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«По состоянию на первое апреля 2020 года в республике на режиме самоизоляции находятся 17 тысяч 114 человек, в том числе под медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора ЧР — 864 человека. Жителей республики, у которых результаты анализов на коронавирус положительные — 30 человек. Из них только у 10 официально подтверждено наличие этой инфекции. Анализы еще двоих человек не подтверждены на базе научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Итого в республике 28 положительных результатов. Один случай с летальным исходом. Снято с двухнедельного карантина 250 человек. За прошедшие сутки оказана помощь продуктами питания 65 семьям, всего с начала карантина продукты первой необходимости получило более 300 семей», — сказал он.


Глава ЧР отметил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова планирует провести продовольственные благотворительные акции для населения ЧР.


«По решению дорогой мамы, президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны в ближайшее время 33 тысячам семей из Чеченской Республики раздадут хлеб и помидоры. Ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без еды. Кроме того, все желающие, у кого имеется земля для возделывания, получат семена для посева различных культур», — сказал Р. Кадыров.


Далее с докладом о работе антикризисного штаба, который занимается разработкой и реализацией первоочередных мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, выступил его руководитель, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.


«Уже определен перечень отраслей экономики и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые оказались в зоне риска в связи с пандемией коронавируса. В отношении них будут реализованы меры господдержки. Также мы проводим оперативный мониторинг цен на основные продовольственные товары и их наличие. Вся ситуация на данный момент под контролем», — сказал М. Хучиев. Р.


Кадыров выразил надежду, что общими усилиями власти и народа ЧР удастся победить коронавирус.


«Я призываю жителей республики соблюдать карантин, не выходить на улицу без острой необходимости. Только так мы все вместе сможем победить распространение опасного вируса. Да поможет нам в этом Всевышний Аллах!» — сказал он.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"