| ДАЙДЖЕСТ: |

Перед заступлением на дежурство пожарные и спасатели проходят обязательную процедуру измерения температуры и контроля состояния здоровья.
– Наши сотрудники придерживаются схемы «дом – работа – дом», чтобы соблюдать правила самоизоляции. После работы они выходят на улицу только в аптеку или продуктовый магазин, – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.
В чрезвычайном ведомстве и районных подразделениях ежедневно проветриваются помещения и проводятся влажные уборки помещений с помощью дезинфицирующих средств. После каждого выезда спецтехника также проходит необходимую обработку.
– До личного состава доведены правила профилактики вирусных инфекций. Они часто моют руки с мылом или обрабатывают их кожным антисептиком. При необходимости носят медицинские маски, – отметил Султан Сайдаев.
Он добавил, что пожарные и спасатели находятся в готовности к реагированию на возможные пожары или чрезвычайные происшествия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном продолжается масштабное обновление сетей водоснабжения и канализации
АДЫГЕЯ. Семь соглашений и банковские кредиты: что Адыгея везёт с ПМЭФ-2026
АРМЕНИЯ. Ереван рассчитывает урегулировать вопросы, возникшие в отношениях с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. День тишины перед парламентскими выборами наступил в Армении
АДЫГЕЯ. Wildberries поможет бизнесу Адыгеи: на ПМЭФ обсудили «Программу роста» и туризм в «Лагонаки»
АРМЕНИЯ. Армения объявила тендер на строительство железной дороги до Турции