| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Сегодня основная тяжесть борьбы с коронавирусом легла на плечи работников здравоохранения. Врачи, медсестры, водители карет «Скорой помощи» и другие, рискуя собственными жизнями, спасают жизни многих тысяч граждан. И наш долг проявить заботу о них. В четверг по моему поручению Министерство финансов Чеченской Республики профинансировало средства для выплаты апрельской зарплаты работникам здравоохранения ЧР, задействованным в проведении указанных мероприятий. Это сделано почти на месяц раньше установленного срока. Выплата заработной платы начнётся во вторник на следующей неделе. Средства на выплату заработной платы иным категориям работников бюджетной сферы ЧР также будут профинансированы с опережением установленного графика»,- написал Глава ЧР.
Он напомнил, что несколько дней назад к нему обратились члены правительства, депутаты Парламента ЧР, руководители управлений, департаментов, главы муниципальных образований, командный состав подразделений МВД и УФСВНГ РФ по ЧР с предложением перечислить половину месячного оклада в фонд поддержки врачей и медсестёр.
«Я с глубокой признательностью одобрил эту инициативу. Выражаю искреннюю благодарность всем медицинским работникам за самоотверженный труд!»,- отметил Р. Кадыров.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему