ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров еще раз напомнил, что зарплата муниципальных работников ЧР самая низкая в Северо-Кавказском федеральном округе.
"С первого января 2017 года необходимо вывести зарплату этой категории служащих на первое место в округе, так как считаю ее на сегодняшний день не просто низкой, а чересчур низкой. В СКФО средняя зарплата муниципальных работников составляет 24 тысячи 558 рублей, а в Чеченской Республике - 16 тысяч 853 рубля", - сказал Р. Кадыров.
У. Рассуханов доложил о том, как продвигается работа по выполнению поручения. Министр представил на рассмотрение Р. Кадырова предложения по повышению заработной платы, предусматривающие два этапа реализации.
«Начиная с первого сентября этого года, приступаем к реализации первого этапа. Планируем поднять зарплату на восемь тысяч рублей, и она будет составлять 24 870 рублей. Исполнение второго этапа начнется с января 2017 года. Размер заработной платы будет доведен до самого высокого в СКФО",- доложил министр финансов ЧР.
Он отметил, что для достижения указанной цели ведется работа по актуализации налогооблагаемой базы и оптимизации внутренних расходов консолидированного бюджета ЧР.
Р. Кадыров одобрил представленные предложения. Он подчеркнул, что необходимо использовать все возможности для достижения этой цели, так как в последующем предстоит задача повысить зарплату и другим категориям работников бюджетной сферы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: 30 домов, парк и жизнь улиц — всё в одном квартале.
ВТБ показал прибыль в 327,6 млрд рублей за восемь месяцев 2025 года
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет
Бывший генпрокурор Игорь Краснов возглавил судебную систему РФ
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР дал жёсткие поручения по коммуналке.
ДАГЕСТАН. Дагестан 22 сентября принял 49 беженцев из Палестины
ИНГУШЕТИЯ. Армрестлеры из Ингушетии выиграли чемпионат мира в Болгарии