| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По некоторым мессенджерам и информационным каналам республики распространено аудиосообщение провокационного характера, в котором говорится об отключении электроэнергии в Чеченской Республике с 5 по 8 апреля.
- Данная информация не соответствует действительности, - отмечают представители «Чеченэнерго». - В голосовом сообщении говорится о плановых ремонтных работах, которые энергетики проводили ещё в начале марта, и в связи с этим временно было ограничено энергоснабжение Водозабора, подающего водоснабжение двум населённым пунктам Надтеречного района: Подгорное и Зебир-Юрт.
АО «Чеченэнерго» убедительно просит граждан не верить подобным рассылкам.
- Всю информацию о запланированных ремонтных мероприятиях и связанными с этим временными ограничениями энергоснабжения мы заранее сообщаем потребителям через наши официальные источники и СМИ. Также отметим, что все плановые работы ведутся по согласованию с местными администрациями и направлены на повышение надёжности энергоснабжения в республике, - добавили в ведомстве.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года