| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Запрет ночного движения, введённый в Чечне с 20:00 пятницы — это не комендантский час, объяснил 3 апреля глава региона Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram.
«Это не комендантский час, как некоторые называют, это «стоп движение». Комендантский час мы не имеем права объявлять», — сказал Кадыров.
По его словам, для введения комендантского часа в республике потребовалось бы разрешение президента России, поэтому при отсутствии такового в Чечне объявлено «стоп движение». Кадыров добавил, что в ночное время с 20:00 вечера до 8:00 утра будет использоваться коммунальными службами, чтобы очистить «улицы, города и села».
Ранее сообщалось, что с 5 апреля из-за опасности распространения коронавирусной инфекции в Чечне закрываются границы для въезда и выезда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)