| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, первый этап снятия ограничений продлится до 27 мая. «С сегодняшнего дня открываются только автосервисы, мойки и заправки, маленькие точки розничной торговли», — сказал глава Чечни.
Кадыров отметил, что режим самоизоляции и пропускной режим пока сохраняются. Он рассказал, что в полной мере посещать общественные места, торговые центры, проводить массовые мероприятия будет разрешено на третьем этапе.
[РБК] Кадыров разрешил работать малым предприятиям в сфере услуг в Грозном
Глава региона попросил всех строго придерживаться поэтапного плана снятия ограничений, так как только таким образом можно более безболезненно вернуться к обычному образу жизни.
Кадыров также заявил, что в Чечне осуществили 140 федеральных мер по борьбе с распространением коронавируса из 150. По его словам, властям удалось добиться положительной динамики в борьбе с пандемией.
В конце марта из-за ситуации с коронавирусом жителям Чечни запретили выходить на улицу, за исключением получения медпомощи, походов в магазин и аптеку. Затем в регионе ввели комендантский час с 20:00 до 08:00, республика закрыла границы. Чечня также стала первым субъектом, где закрыли кафе, рестораны, места массового скопления людей.
В конце апреля Кадыров заявил, что дал поручение постепенно снимать ограничения, если позволит эпидемиологическая обстановка. В начале мая Глава Чечни разрешил малым предприятиям в сфере услуг возобновить работу в Грозном.
В Чечне с начала распространения инфекции выявили 891 случай заражения коронавирусом, девять человек умерли.
![]() |
Барселона и Реал разработали новые правила для мусульманских игроков
Возгорание произошло на летевшем из Екатеринбурга в Стамбул лайнере
ГРУЗИЯ. Британии следует ввести санкции против BBC — грузинский политик
ГРУЗИЯ. Кобахидзе пообещал защитить попавшие под санкции Лондона телеканалы Imedi и "Пос ТВ"
Google Maps ослепла: сразу два сбоя Android Auto оставили водителей без навигации
РОСТОВ. В Ростовской области ввели штрафы за бытовые конфликты и лай собак
РОСТОВ. В Ростовской области логисты удаленщики возглавили рейтинг по росту зарплат
Мишустин высоко оценил преобразования в сфере здравоохранения Ставрополья