Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров подписал указ о поэтапном смягчении ограничений в Чечне


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о поэтапном снятии ограничительных мер и выходе из режима самоизоляции в регионе. Об этом он написал на странице в «ВКонтакте».

По его словам, первый этап снятия ограничений продлится до 27 мая. «С сегодняшнего дня открываются только автосервисы, мойки и заправки, маленькие точки розничной торговли», — сказал глава Чечни.


Кадыров отметил, что режим самоизоляции и пропускной режим пока сохраняются. Он рассказал, что в полной мере посещать общественные места, торговые центры, проводить массовые мероприятия будет разрешено на третьем этапе.

[РБК] Кадыров разрешил работать малым предприятиям в сфере услуг в Грозном


Глава региона попросил всех строго придерживаться поэтапного плана снятия ограничений, так как только таким образом можно более безболезненно вернуться к обычному образу жизни.


Кадыров также заявил, что в Чечне осуществили 140 федеральных мер по борьбе с распространением коронавируса из 150. По его словам, властям удалось добиться положительной динамики в борьбе с пандемией.


В конце марта из-за ситуации с коронавирусом жителям Чечни запретили выходить на улицу, за исключением получения медпомощи, походов в магазин и аптеку. Затем в регионе ввели комендантский час с 20:00 до 08:00, республика закрыла границы. Чечня также стала первым субъектом, где закрыли кафе, рестораны, места массового скопления людей.


В конце апреля Кадыров заявил, что дал поручение постепенно снимать ограничения, если позволит эпидемиологическая обстановка. В начале мая Глава Чечни разрешил малым предприятиям в сфере услуг возобновить работу в Грозном.


В Чечне с начала распространения инфекции выявили 891 случай заражения коронавирусом, девять человек умерли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"