| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Установлено, что в период с 7 по 12 марта 31-летний житель Псыгансу вместе со своим 36-летним родственником с использованием специальной техники осуществили незаконную вырубку и вывоз ценных пород деревьев.
На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 59 стволов деревьев породы бук длиной не менее трёх метров каждый и 38 пней со свежими следами спила деревьев.
Сумма причинённого ущерба государству составила свыше 24 миллионов рублей, что является особо крупным размером.
Следственным управлением МВД по КБР в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.и 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян