| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Введение любых жёстких мер оправдано в ситуациях, когда необходимо спасти человеческие жизни. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на критику премьер-министра Михаила Мишустина в адрес руководителей субъектов РФ, ограничивших въезд в свои регионы из-за коронавируса.
«Ради спасения жизни можно и две недели и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жёсткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого», — написал Кадыров в своём телеграм-канале.
Чеченский лидер предположил, что главу российского правительства ввели в заблуждение, так как Чечня не закрывала границы. Власти региона не будут пускать людей без местной прописки, однако проезд транзитного и грузового транспорта по-прежнему возможен.
Кадыров добавил, что въезд в Чечню носителей нового коронавируса уже привёл к заражениям и даже смертельному случаю. Он подчеркнул, что в регионе готовы к любому развитию ситуации и просят лишь о том, чтобы «не мешали сплетнями».
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения