ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Полицейские и спецназовцы задержали трёх жителей Иркутска в возрасте от 30 до 35 лет. Они распространяли на территории города наркотик под названием «соль». Во время обысков на съемной квартире и в гараже у «закладчиков» было изъято около 220 граммов запрещенных веществ. Также полицейские обнаружили в жилище наркодилеров ювелирные весы, упаковочный материал и телефоны с координатами тайников.
Один из преступников попался полицейским с 11 маленькими свёртками в носках. Они были обклеены конфетными фантиками, внутри был наркотик. Преступник собирался сбыть товар на острове Болдинский.
Мужчина признался, что приехал из Сибири с родным братом и его супругой, чтобы подзаработать торговлей наркотиками. В группировке было чёткое разделение функций: один из братьев занимался упаковыванием, женщина фасовала материал, а другой брат разносил «закладки» по тайникам.
В отношении жителей Иркутска возбуждено уголовное дело. Сейчас наркокурьеры находятся под стражей.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках