Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам во всех регионах страны, пока пандемия не пойдет на спад


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  «Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам во всех регионах страны, пока пандемия не пойдет на спад
ЧЕЧНЯ. 08.04.2020. Об этом Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил на онлайн совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Магомеда Даудова в совещании приняли участие заместитель Секретаря ЧРО партии ЕР, член Президиума РПС Валид Зайналабдиев и руководитель РИК ЧРО партии ЕР Адлан Динаев.


Д. Медведев отметил, что партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции.


- Мы создали федеральный ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтеров по всей России. Тысячи заявок на оказание адресной помощи выполняются в режиме реального времени. Добровольцы доставляют людям продукты питания и средства защиты, заботятся о пожилых, помогают семьям медработников, которые круглосуточно находятся в больницах, - сказал он.

По его словам, в целом в стране удается не допускать резкого распространения болезни.


- Врачи и медсестры круглосуточно находятся рядом с пациентами, делают все возможное, чтобы помочь им справиться с инфекцией. Свои лучшие качества проявляют волонтеры, представители общественных организаций, предприниматели – все, кто по зову сердца откликнулся на беду, осознавая личную ответственность, - добавил он, выразив им свою глубокую признательность.


Председатель партии подчеркнул, что среди приоритетов «Единой России» также защита прав граждан, которые находятся в непростых условиях, в том числе тех, кому грозит увольнение.


- Кризис есть кризис и зачастую такие решения принимаются, но где-то они не только не основаны на законе, они несправедливы. Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер государственной поддержки. С помощью экспертов Правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям, - отметил он.


В частности, в качестве мер поддержки медиков «Единая Россия» направит в каждый регион автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.


Как сообщил заместитель Секретаря ЧРО партии ЕР, руководитель РИК партии Адлан Динаев, в регионе работают около 1 тыс. волонтеров ЕР. Ежедневно они отрабатывают заявки по доставке продуктов питания, медицинских товаров людям, находящихся на карантине и пенсионерам, включая также бытовую помощь.


- Со дня открытия волонтерского центра «Единой России», к нам поступило более 5 тыс. обращений – около 4 тыс. заявок отработано, помощь оказывается повторно. По остальным звонкам даны соответствующие консультации. Помимо этого, в районах республики ежедневно проходят акции по раздаче медицинских масок и антисептика. Волонтеры также содействуют работе пограничных постов – с прибывающими в регион проводится персональная профилактика по соблюдению мер защиты от распространения коронавирусной инфекции. Активно в этой деятельности участвуют добровольцы таких организаций, как «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Общероссийский народный фронт». Направления самые разные, однако приоритет отдается адресной помощи гражданам, - привел данные А. Динаев.


Он также напомнил, что накануне в Чеченской Республике начала работу горячая линия по оказанию консультативной и правовой помощи юридическим и физическим лицам на базе волонтерского центра партии «Единая Россия» в период пандемии коронавируса.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"