ДАЙДЖЕСТ: |
Оно прошло под председательством Секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. В нем приняли участие секретари региональных отделений. На встрече говорили о проводимой реготделениями работе в период пандемии коронавируса, в том числе волонтёрской.
В своем слове М. Даудов рассказал, что весь актив чеченского реготделения с середины марта трудится в тесном контакте с республиканским оперативным штабом по борьбе с распространением вируса.
- В ЧР работают около тысячи волонтёров «Единой России». Они регулярно проводят разъяснительные мероприятия, мониторинг цен в аптеках и магазинах, акции по раздаче медицинских масок и антисептика. Также отрабатываются заявки по доставке продуктов и медицинских товаров находящимся на карантине и пенсионерам. На сегодняшний день выполнено более 5 тысяч заявок. По инициативе Главы ЧР, Члена Высшего совета партии, Героя России Рамзана Кадырова в конце марта месяца члены республиканского парламента, правительства, руководители муниципальных образований, правоохранительных органов перевели половину своей зарплаты медикам, работающим с заражёнными новой коронаврусной инфекцией. Члены партии «Единая Россия» в Парламенте ЧР перечислили 7 млн 150 тыс. руб., - сказал он.
Также М. Даудов рассказал, что РОФ им. Героя России А-Х. Кадырова проводит масштабные акции в поддержку семей, оказавшихся в сложной ситуации в связи с распространением коронавируса.
- Накануне 6 тыс. 190 семей получили от фонда по 20 тыс. руб. Кроме того, доставлено продуктов питания от РОФ по 78 тыс. 828 адресам, - подытожил он.
Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак дал высокую оценку проводимой под руководством Рамзана Кадырова в республике работе по борьбе с распространением коронавируса.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель