ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Секретарь Чеченского регионального отделения «Единой России», Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» Адланом Динаевым в режиме видеоконференции принял участие в заседании Президиума Генерального совета партии под председательством Андрея Турчака.
В ходе конференции был утвержден состав партийной комиссии по подготовке предвыборной программы на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва, утверждены кандидатуры на посты руководителей региональных общественных приёмных председателя партии в Воронежской, Смоленской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Также на заседании были подведены промежуточные итоги деятельности партийных волонтёрских центров в период пандемии коронавируса.
В ЧР волонтёрский центр начал деятельность 25 марта текущего года.
«Около полутора тысяч добровольцев без выходных и перерывов помогали ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, пенсионерам и гражданам, находящимся в группе риска, семьям медиков и педагогов. Ими отработано свыше 87 тысяч заявок о продуктовой, медикаментозной и бытовой помощи. Волонтёры приняли активное участие в доставке продуктовых наборов и раздаче медицинских масок от РОФ им. Первого Президента ЧР А.А. Кадырова, это свыше двух миллионов продуктовых комплектов и более миллиона масок. Также активисты центра были задействованы и в других, не менее важных направлениях: рейды по мониторингу цен на социально значимые товары, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья по ремонту колясок и инвалидного оборудования с выездом на дом, дезинфекция автотранспорта и другое. Уверен, что мы и дальше также эффективно продолжим свою работу на благо жителей республики», - отметил Магомед Даудов
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии