| ДАЙДЖЕСТ: |

От Чеченской Республики в заседании приняли участиеПредседатель Парламента ЧР, Член Президиума Генсовета совета, секретарь ЧРО партии «Единая Россия» Магомед Даудов и руководитель РИК ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев.
Обсудили проведение общероссийского голосования, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля включительно.
Как отметил М. Даудов, Чеченское региональное отделение "Единой России" по поручению Главы ЧР, Члена Высшего совета партии, Героя России Рамзана Кадырова проделало всю необходимую работу в рамках подготовки к грядущему голосованию. Также сформирован корпус наблюдателей от партии, Общественной палаты ЧР, Республиканского Союза «Федерация профсоюзов ЧР». Это около трёх тысяч человек, прошедших специальную обучающую программу. Для каждого участка планируется задействовать по 5-6 наблюдателей.
М. Даудов сообщил, что во всех 505 избирательных участках, которые откроются в республике для голосования, будет принят ряд мер, разработанных совместно с Роспотребнадзором.
Кроме того, на заседании приняли решение о выдвижении глав регионов на губернаторские выборы от «Единой России».
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику