Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Нам удалось существенно снизить динамику распространения заболевания 


Просмотров: 1 145Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Нам удалось существенно снизить динамику распространения заболевания 
ЧЕЧНЯ.   Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник провел очередное заседание Оперативного штаба по противодействию COVID-19.

В нем приняли участие муфтий ЧР Салах Межиев, Адам Делимханов, Магомед Даудов, Муслим Хучиев, Ибрагим Закриев, Иса Тумхаджиев, Абузайд Висмурадов, Руслан Алханов, Шарип Делимханов, Эльхан Сулейманов, Апти Алаудинов, Идрис Черхигов.


«Благодаря своевременно предпринятым мерам нам удалось существенно снизить динамику распространения заболевания. На сегодняшний день в ЧР с подозрением на коронавирус выявлен 31 человек. У 17 пациентов результаты подтверждены в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Из них 12 уже вылечились и выписаны из больниц. Еще троих переболевших планируется выписать сегодня», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР также сообщил, что за последние дни Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил продуктами питания 45 111 семей. Фонд также выделил 123 миллиона рублей для малоимущих и остронуждающихся. Первый этап материальной помощи охватит 6 190 семей из категории остронуждающихся. Они получат по 20 тысяч рублей. Второй этап предусматривает помощь 12 094 малоимущим семьям. Кроме того, в ближайшие дни 33 тысячи семей получат продуктовые пакеты, куда входит мясо птицы, хлеб и овощи. Оказывается помощь субъектам малого и среднего предпринимательства. Для них предусмотрены финансовая поддержка и налоговые каникулы. Ведется постоянный мониторинг рынка труда.


«Правительство ЧР принимает исчерпывающие меры, направленные на снижение негативных последствий для обозначенных отраслей. На нужды здравоохранения из республиканского и федерального бюджетов выделены средства в общем объёме 618 млн рублей. Привлечено около 90 млн рублей внебюджетных средств. Все медицинские расходные материалы, препараты есть в наличии, в том числе и противочумные костюмы для сотрудников», — отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР поручил Эльхану Сулейманову рассмотреть варианты поддержки коллег из братской Ингушетии.


«В целом ситуация в республике находится под полным контролем. Продовольствия хватает. Панических настроений в обществе нет. Уверен, мы сможем победить коронавирус», — подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"