| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Новые Атаги проходят похороны Ахмеда Гараева. На второй день похорон выяснилось, что у родного брата умершего и его детей первичный тест на коронавирус показал положительный результат. Таким образом, все, кто контактировал с семьей Гараевых, могут быть заражены вирусом.
В связи с этим, руководитель Оперштаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов призвал всех, кто присутствовал на похоронах, сообщить об этом в районные администрации и врачам, не выходить из дома, по возможности изолироваться от других членов своей семьи и дождаться, пока их проверят на наличие коронавируса.
Напомним, ранее Муфтий ЧР Салах Межиев дал рекомендации по проведению похорон в Чеченской Республике в условиях пандемии коронавируса.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год