| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Саперы приступили к разминированию сельхозугодий в Чечне. В работах на территории Курчалоевского, Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского и Серноводского районов участвуют военнослужащие инженерно-саперной роты Южного военного округа, сообщили 9 апреля в пресс-службе округа.
Уже обследовано на наличие взрывоопасных предметов 35 гектаров. Предстоит проверить за весь полевой период до конца ноября более 900 га.
В работах задействовано свыше 15 единиц военной техники и расчеты минно-разыскных собак. Кроме того, саперам помогают группы разминирования мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО в Чечне.
Работы по очистке территории Чечни и Ингушетии от оставшихся после военных кампаний мин, снарядов, гранат, самодельных взрывных устройств ведутся с 2012 года. За это время обследовано свыше 20 тыс. гектаров лесных угодий и земель сельхозназначения. Найдено и уничтожено более 37 тыс. взрывоопасных предметов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов