| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Саперы Южного военного округа (ЮВО) очистили 145 га сельхозугодий от взрывоопасных предметов на территории Чеченской Республики, тем самым выполнив полугодовой план работ, сообщили в пресс-службе ЮВО. Работы по разминированию в Ачхой-Мартановском районе и в Ачхой-Мартановском лесничестве проводились с апреля этого года.
"Работы по разминированию сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда в Ачхой-Мартановском районе и на территории Ачхой-Мартановского лесничества проводились с 1 апреля 2021 года. Саперы уничтожили более 200 боеприпасов. Личный состав выполнял задачи в защитных костюмах сапера ОВР-2 "Сокол" - говорится в сообщении. Также к работам привлекались различные бронированные и инженерные машины, робототехнические комплексы "Уран-6".
К работам по разминированию и сплошной очистке местности Чечни и Ингушетии от взрывоопасных предметов инженеры ЮВО приступили в мае 2012 года. Всего было запланировано очистить около 16 тыс. га земель сельхозназначения и лесного фонда, но за девять лет военнослужащие обследовали около 23 тыс. га, обнаружив и уничтожив более 40 тыс. взрывоопасных предметов (мин, снарядов, гранат и других боеприпасов, а также самодельных взрывных устройств).
Источник: tass.ru
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%