| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.
- Мы работаем в режиме 24/7, чтобы обезопасить наших граждан от COVID-19. Принимается весь комплекс мер – от обеспечения людей качественными медицинскими услугами до дезинфекции улиц, дворов и подъездов. И мне очень приятно, что абсолютное большинство нашего населения с пониманием относится к вынужденным ограничениям и соблюдает меры предосторожности, - рассказал Глава региона.
Он отметил, что даже единичные случаи проявления безответственности могут иметь фатальные последствия.
- Примечателен инцидент, произошедший на похоронах в селе Новые Атаги. Члены семьи усопшего, имея явные признаки COVID-19, утаили это от медработников и властей. Предварительные тесты выявили коронавирус у четверых родственников. При этом тезет посещали люди, грубо нарушалась установленная ВОЗ социальная дистанция.
Я неоднократно говорил, как бы тяжело и грамотно мы ни работали, наши усилия будут тщетны без гражданского самосознания общества. Для меня человек, который подвергает опасности окружающих в период пандемии коронавируса, хуже террориста. Если членов НВФ мы можем найти и нейтрализовать, то скрывавший симптомы COVID-19 является куда более коварным и опасным врагом. И он должен быть наказан по всей строгости закона, - сказал Рамзан Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду
ЧЕЧНЯ. В Грозном определили победителей интеллектуальной игры «Lady-квиз» среди женских команд
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава