ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне заразились коронавирусом четверо местных жителей, посетивших похоронную церемонию в селе Новые Атаги. О недопустимости такой безответственности указал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Комментируя ситуацию на своей странице в соцсети «ВКонтакте», он написал, что в то время как большинство граждан с пониманием относится к введенному в субъекте строгому режиму самоизоляции, такие единичные случаи могут свести на нет все усилия властей, работающих сутками, чтобы предотвратить распространение инфекции.
«Члены семьи усопшего, имея явные признаки COVID-19, утаили это от медработников и властей. Предварительные тесты выявили коронавирус у четверых родственников», — сообщил Кадыров.
По его мнению, люди, которые подвергают опасности других в период пандемии, хуже террористов, которых можно найти и нейтрализовать. Скрывший же диагноз COVID-19 простой житель является куда более коварным и опасным врагом. Таких в Чечне будут наказывать по всей строгости закона, пообещал Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде