| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в онлайн уроке по обществознанию. Пообщался с педагогом и детьми не только на тему самого урока, но и по другим, важным вопросам, волнующим сегодня учащихся школ, их родителей и педагогов.
Учитель обществознания Анна Бирюкова поделилась своим мнением, что дистанционное обучение в сложившейся ситуации является единственным выходом. Но тут же отметила, что возникает вопрос с его доступностью.
«В силу объективных причин, горного рельефа Карачаево-Черкесии, есть много населенных пунктов со слабым интернет-сигналом. Мы договорились с Ростелекомом, что в ближайшее время установим для этого специальные усилители. Вторая, не менее важная проблема – доступность средств связи и гаджетов. Минобр собрал данные с районов, что у нас порядка полутора тысяч малообеспеченных семей не имеют возможности заниматься дистанционно. Принял решение, что мы обеспечим школьников из этих семей современными техническими устройствами для того, чтобы дети могли учиться», - прокомментировал в ходе он-лайн урока свое решение Глава региона.
Также Рашид Темрезов поинтересовался мнениями родителей и педагогов по поводу досрочного завершения учебного года для детей с 1 по 8 класс. Большинство высказались в поддержку этого предложения. Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что решение по этому вопросу будет приниматься Министерством просвещения Российской Федерации с учётом мнений регионов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату