Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. По решению Рашида Темрезова 1,5 тысяч социально незащищенных семей Карачаево-Черкесии получат технические средства для дистанционного обучения школьников


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. По решению Рашида Темрезова 1,5 тысяч социально незащищенных семей Карачаево-Черкесии получат технические средства для дистанционного обучения школьников

КЧР.

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в онлайн уроке по обществознанию. Пообщался с педагогом и детьми не только на тему самого урока, но и по другим, важным вопросам, волнующим сегодня учащихся школ, их родителей и педагогов.

Учитель обществознания Анна Бирюкова поделилась своим мнением, что дистанционное обучение в сложившейся ситуации является единственным выходом. Но тут же отметила, что возникает вопрос с его доступностью.


«В силу объективных причин, горного рельефа Карачаево-Черкесии, есть много населенных пунктов со слабым интернет-сигналом. Мы договорились с Ростелекомом, что в ближайшее время установим для этого специальные усилители. Вторая, не менее важная проблема – доступность средств связи и гаджетов. Минобр собрал данные с районов, что у нас порядка полутора тысяч малообеспеченных семей не имеют возможности заниматься дистанционно. Принял решение, что мы обеспечим школьников из этих семей современными техническими устройствами для того, чтобы дети могли учиться», - прокомментировал в ходе он-лайн урока свое решение Глава региона.


Также Рашид Темрезов поинтересовался мнениями родителей и педагогов по поводу досрочного завершения учебного года для детей с 1 по 8 класс. Большинство высказались в поддержку этого предложения. Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что решение по этому вопросу будет приниматься Министерством просвещения Российской Федерации с учётом мнений регионов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"