| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Управлением МВД России по Астраханской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия.
По состоянию на 8 утра 12 апреля на территории региона проверено по месту проживания 6513 граждан РФ и 56 иностранцев, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 9520 членов их семей.
Составлено ещё 97 административных протоколов по фактам нарушений введённых запретов и ограничений в отношении жителей Астрахани и районов области. Так, в Ленинском районе прогуливались жители сёл Ватажное, Началово и Новокучергановка в возрасте 18, 22 и 25 лет, а в Советском – житель Красного Яра 1987 года рождения.
В рейдах и проверках задействованы порядка 1000 сотрудников органов внутренних дел, 70 военнослужащих Росгвардии, 30 дружинников.
Полиция в очередной раз просит астраханцев соблюдать всеобщий режим самоизоляции и без крайней необходимости не выходить на улицу.
О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
#СтопКоронавирус
#
РаботаемДляВас
#
ОставайтесьДома
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля