| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В целях недопущения распространения COVID-19 Управлением МВД России по Астраханской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В рейдах задействованы сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие Росгвардии, казаки.
По состоянию на 8 утра 29 апреля на территории региона проверено по месту жительства 10110 граждан РФ и 202 иностранца, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 19750 человек, проживающих с ними.
За минувшие сутки составлен ещё 121 административный протокол по фактам нарушений введённых запретов и ограничений. Кроме того, 5 жителей региона, отпустившие своих детей на прогулки одних без средств индивидуальной защиты и подвергавшие их опасности, привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Также выявлены 2 факта нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, 44-летний мужчина из посёлка Лиман вместе со своей 36-летней сожительницей, контактировавшие с заболевшим соседом, в нарушение предписания Роспотребнадзора покинули свой дом и отправились на машине в село Михайловка. Они были остановлены на учётно-заградительном посту инспекторами ДПС и возвращены к месту самоизоляции.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года