| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. ХАСАВЮРТ, 13 апреля – РИА «Дагестан». Глава города Зайнудин Окмазов сегодня вручил ветеранам Великой Отечественной войны Александру Макухе и Малику Черивханову сертификаты на сумму 1000 000 рублей и узнице концлагерей Эмилии Венжеге сертификат на сумму 500 000 рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Эти средства были выделены членом Совета Федерации Сулейманом Керимовым. Также были вручены памятные юбилейные медали к 75-летию Великой Победы, материальная помощь от главы города Хасавюрта и продовольственные пакеты.
«Наши ветераны – наша гордость. Эти люди – участники тяжелейшего периода в истории не только нашей страны, но и, пожалуй, всего человечества. Мы в неоплатном долгу перед нашими героями войны», – сказал Окмазов.
В церемонии вручения мэра сопровождали уполномоченные по вручению сертификатов на получение финансовых средств от члена Совета Федерации Сулеймана Керимова Абдула Агалиев и Магомед Магомедов, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, председатель Совета ветеранов города Нажмудин Залимханов, начальники управлений и отделов администрации, члены поискового отряда «Кавказ» и представители городской молодежи.
Ветераны и члены их семей выразили огромную благодарность и признательность сенатору и Зайнудину Окмазову за оказываемое внимание и заботу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал