| ДАЙДЖЕСТ: |

В их числе — участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских лагерей.
Сегодня в Абашевской школе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в ВОВ.
Среди ветеранов, которым вручали юбилейные награды, есть человек, по биографии которого можно написать приключенческий роман.
Когда началась война, Вере Павловне Кудрявцевой было 14 лет. Один из них — Владимир Петрович Страхов родился в Старожилово, отсюда ушел на службу в рядах Красной Армии, вернулся в родные края после окончания Великой Отечественной войны. После войны хотели мы встретиться — оказалось, вернулись только двое.
«Я желаю нынешним россиянам быть таким же патриотами, какими были мы». Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла были приглашены на церемонию награждения.
Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев вручил медали ветеранам Первомайского округа.
До и после церемонии гимназисты и учителя провожали ветеранов с глубоким почтением, и гости, не скрывая слез, благодарили их за такую трогательную встречу.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении