| ДАЙДЖЕСТ: |

В их числе — участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских лагерей.
Сегодня в Абашевской школе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в ВОВ.
Среди ветеранов, которым вручали юбилейные награды, есть человек, по биографии которого можно написать приключенческий роман.
Когда началась война, Вере Павловне Кудрявцевой было 14 лет. Один из них — Владимир Петрович Страхов родился в Старожилово, отсюда ушел на службу в рядах Красной Армии, вернулся в родные края после окончания Великой Отечественной войны. После войны хотели мы встретиться — оказалось, вернулись только двое.
«Я желаю нынешним россиянам быть таким же патриотами, какими были мы». Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла были приглашены на церемонию награждения.
Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев вручил медали ветеранам Первомайского округа.
До и после церемонии гимназисты и учителя провожали ветеранов с глубоким почтением, и гости, не скрывая слез, благодарили их за такую трогательную встречу.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси