| ДАЙДЖЕСТ: |

Церемония награждения прошла в зале славы администрации Главы и правительства Ингушетии. Открывая мероприятие, руководитель субъекта поблагодарил ветеранов за вклад в Победу над фашистскими захватчиками.
«Приближается наш самый большой праздник — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование этого славного юбилея Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, своим указом учредил медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г.», — отметил Калиматов.
Завершилось торжественное мероприятие памятным фото. Глава региона пожелал ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни и пригласил на праздничные мероприятия 9 мая.
Напомним, всего на фронт в Великую Отечественную войну из Ингушетии ушли более 20 тысяч человек, из них добровольцами — свыше 4 тысяч человек. Не вернулись с войны около 4 тысяч человек (погибли более 3,5 тысяч и без вести пропали 372 человека). Были сняты с различных фронтов и отправлены в ссылку за своими семьями тысячи бойцов. Продолжили воевать под вымышленными фамилиями и с измененной национальностью более 1 тысячи человек.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии