ДАЙДЖЕСТ: |
В кадетской школе города Мурманска состоялась церемония награждения ветеранов и тружеников тыла.
Мэр Заречного Вячеслав Гладков пришёл в гости к ветерану Великой Отечественной войны Руслану Миронову, чтобы лично поздравить с наступающим Днём Победы и вручить юбилейную медаль. Работники социальной службы самостоятельно придут к гражданам, которым по состоянию здоровья сложно выходить из дома самостоятельно. Он сообщил, что награда является высокой оценкой труда, который ветераны и труженики тыла вложили в Победу. «Берегите себя и будьте здоровы» — сказал Белошеев.
«Cимволично, что медали „70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.“ ветеранам вручили именно в стенах нашего образовательного учреждения».
Кадеты подготовили для дорогих гостей праздничную программу. После торжественной части ветераны делились друг с другом воспоминаниями и впечатлениями на чаепитии.
«Очень приятно, что о нас не забывают», — Мне уже 86 лет. На это время городские чиновники и руководители предприятий отменили все встречи и совещания — ведь память о подвиге участников Великой Отечественной войны гораздо важнее.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции Азербайджана в экономику Индии выросли в 93 раза
ГРУЗИЯ. На выборы в Грузию собираются наблюдатели 26 международных организаций
В Кремле заявили о готовности Путина принять Трампа в Москве
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии отметил важность политической стабильности для бизнеса в стране
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о главной экономической задаче Грузии
ГРУЗИЯ. Партию Саакашвили в Грузии хотят запретить через Конституционный суд
Россия и Чад договорились о развитии торговых и гуманитарных связей.