| ДАЙДЖЕСТ: |

В кадетской школе города Мурманска состоялась церемония награждения ветеранов и тружеников тыла.
Мэр Заречного Вячеслав Гладков пришёл в гости к ветерану Великой Отечественной войны Руслану Миронову, чтобы лично поздравить с наступающим Днём Победы и вручить юбилейную медаль. Работники социальной службы самостоятельно придут к гражданам, которым по состоянию здоровья сложно выходить из дома самостоятельно. Он сообщил, что награда является высокой оценкой труда, который ветераны и труженики тыла вложили в Победу. «Берегите себя и будьте здоровы» — сказал Белошеев.
«Cимволично, что медали „70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.“ ветеранам вручили именно в стенах нашего образовательного учреждения».
Кадеты подготовили для дорогих гостей праздничную программу. После торжественной части ветераны делились друг с другом воспоминаниями и впечатлениями на чаепитии.
«Очень приятно, что о нас не забывают», — Мне уже 86 лет. На это время городские чиновники и руководители предприятий отменили все встречи и совещания — ведь память о подвиге участников Великой Отечественной войны гораздо важнее.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону