| ДАЙДЖЕСТ: |

В Доме культуры микрорайона Октябрьский в минувший четверг, 26 марта, прошло праздничное мероприятие. Сейчас он возглавляет лос-анджелесский Союз инвалидов и участников войны, который объединяет выходцев из республик бывшего СССР. «Мы живем сегодня лишь благодаря тому, что они тогда, не жалея здоровья и жизни, били врага на фронте, крепили мощь нашей армии в тылу», — сказал Евгений Лебедев.
С 2008 года в городском округе Верхняя Пышма смогли улучшить жилищные условия 59 ветеранов: 10 человек получили благоустроенные квартиры по договору социального найма, 49 человек получили единовременные денежные выплаты.
Посол России в самопровозглашенной республике Абхазия Семен Григорьев вручил ветеранам Гудаутского района юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Ветераны пограничной службы в Красном встретились с участниками Великой Отечественной войны.
Виктор Антонов отметил, что дети и внуки, тех, кто завоевал Победу, должны сохранить память о войне для будущих поколений россиян.
Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» изготовлена из металла серебристого цвета и имеет форму круга диаметром32 мм.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год