ДАЙДЖЕСТ: |
Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении Украине скидки на газ с 1 апреля по 30 июня 2015.
В поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, Нафтогаз направил ОАО «Газпром» письмо, в котором предложил рассмотреть возможность продления действия «зимнего пакета».
Очередное временное соглашение установит порядок поставок российского газа на Украину до завершения судебного разбирательства по делу о контракте на поставку газа в Арбитражном суде Торговой палаты Стокгольма. «Все остальные условия полностью повторяют условия так называемого зимнего пакета», — говорилось в сообщении Минэнергоугля Украины. Это временное соглашение покрывает лишь второй квартал.
«Если мы подтвердим цену в 250 (долларов за тысячу кубометров.— „Ъ“), то будем покупать», — передает «РИА Новости» слова господина Демчишина.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, комментируя подписанное 1 апреля соглашение, сообщил, что на апрель запланированы переговоры в Берлине относительно долгосрочного соглашения на период до конца отопительного сезона 2015-2016 гг.
![]() |
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак