| ДАЙДЖЕСТ: |

Алексей Миллер, глава «Газпрома» считает, что предоставление скидке Украине вполне преемлимо в связи с наступлением весенне-летнего сезона, поскольку и цены на энергоресурсы в этот период меняются.
В скором времени Кабинет министров РФ собирается оформить поручение, которое даст возможность Украине получать российский газ со скидкой. Демчишин полагает, что «как только температура устоится, мы будем настаивать, чтобы предприятия ТЭК отключались от системы, чтобы снизить сжигание газа».
«С Россией принципиально достигнута договоренность, скидку в 100 долларов они нам согласовали, ситуация сбалансирована», — сказал министр.
Новак сообщил, что 13 апреля планируется проведение переговоров между РФ, Украиной и ЕС по вопросам закачки российского газа в украинские подземные хранилища.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, скидка на российский газ для Украины на второй квартал будет сохранена в прежнем размере — 100 долларов на тысячу кубометров. В украинской компании отмечают, что данная инициатива полностью принадлежит Еврокомиссии, однако «Нафтогаз» с ней согласен и готов обсуждать продление зимнего пакета до конца осени.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство