Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава Кабардино-Балкарии обсудил c руководством Минстроя России вопросы развития строительной отрасли в условиях распространения COVID-19


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава Кабардино-Балкарии обсудил c руководством Минстроя России вопросы развития строительной отрасли в условиях распространения COVID-19

КБР.




Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в формате ВКС принял участие в совещании под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева.

Обсуждены вопросы развития строительной отрасли и сохранения устойчивого функционирования системы ЖКХ в условиях распространения COVID-19. Отдельное внимание в ходе совещания уделено завершению отопительного сезона 2019-2020 гг. и подготовке к новому периоду.


Министр напомнил, что ранее Президент России Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку на кредиты для строительных компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-2021 годы проектам. В числе других мер - запуск программы льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупки нового жилья комфорт-класса и увеличение авансирования контрактов строительных компаний по инфраструктурным проектам до 50%.


Владимир Якушев сообщил, что этот перечень может быть расширен после снятия режима самоизоляции, когда Правительство сможет оценить потери: «Когда заработают все сервисы, когда заработают все строительные площадки, когда мы поймем, с какими потерями мы вышли из самоизоляции, то, конечно, уже нужно будет думать либо о следующем пуле мер поддержки, либо, если мы увидим, что те меры, которые сейчас у нас есть, дают свою эффективность, просто дозагрузить их финансовым ресурсом, перераспределив внутри то, что у нас есть», - сказал Якушев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"