| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в формате ВКС принял участие в совещании под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева.
Обсуждены вопросы развития строительной отрасли и сохранения устойчивого функционирования системы ЖКХ в условиях распространения COVID-19. Отдельное внимание в ходе совещания уделено завершению отопительного сезона 2019-2020 гг. и подготовке к новому периоду.
Министр напомнил, что ранее Президент России Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку на кредиты для строительных компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-2021 годы проектам. В числе других мер - запуск программы льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупки нового жилья комфорт-класса и увеличение авансирования контрактов строительных компаний по инфраструктурным проектам до 50%.
Владимир Якушев сообщил, что этот перечень может быть расширен после снятия режима самоизоляции, когда Правительство сможет оценить потери: «Когда заработают все сервисы, когда заработают все строительные площадки, когда мы поймем, с какими потерями мы вышли из самоизоляции, то, конечно, уже нужно будет думать либо о следующем пуле мер поддержки, либо, если мы увидим, что те меры, которые сейчас у нас есть, дают свою эффективность, просто дозагрузить их финансовым ресурсом, перераспределив внутри то, что у нас есть», - сказал Якушев.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год