ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось совещание, в ходе которого обсуждены вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.
Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в его работе принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Усман Дзейтов.
Предметом обсуждения стали вопросы качества и сроков проводимых мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в отопительный период, а также соблюдения всеми заинтересованными сторонами законодательства в данной сфере.
В ходе совещания представителем прокуратуры республики освещены результаты надзорной деятельности за исполнением законодательства в обозначенной области, обращено внимание на неукоснительное соблюдение порядка проведения проверок по жалобам о нарушениях закона, качественное предоставление коммунальных услуг, недопустимость нарушения прав потребителей.
Обсуждены иные проблемные вопросы, связанные с предоставлением коммунальных услуг населению. При этом полученная информация учтена при организации надзора за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы