ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось совещание, в ходе которого обсуждены вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.
Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в его работе принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Усман Дзейтов.
Предметом обсуждения стали вопросы качества и сроков проводимых мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в отопительный период, а также соблюдения всеми заинтересованными сторонами законодательства в данной сфере.
В ходе совещания представителем прокуратуры республики освещены результаты надзорной деятельности за исполнением законодательства в обозначенной области, обращено внимание на неукоснительное соблюдение порядка проведения проверок по жалобам о нарушениях закона, качественное предоставление коммунальных услуг, недопустимость нарушения прав потребителей.
Обсуждены иные проблемные вопросы, связанные с предоставлением коммунальных услуг населению. При этом полученная информация учтена при организации надзора за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
![]() |
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию
ЧЕЧНЯ. От теории к практике: познавательный поход с летней площадки в Наурском районе
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло