ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось, что в январе-феврале 2015 года Украина импортировала 4,106 млрд куб. м газа.
Украина в течение марта импортировала из Европы на 11% больше газа чем в феврале, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».
За отопительный период 2014—2015 годов было отобрано в целом 9,093 млрд кубометров природного газа, что на 11% меньше, чем в предыдущем сезоне.
В целом, передает РИА Новости со ссылкой на официальные данные украинской стороны, по итогам первого квартала импорт газа из Европы составил порядка 3,649 млрд кубов природного газа.
В течение марта с территории Европы в Украину было импортировано 1,349 млрд куб. м природного газа.
По состоянию на 2 апреля, ежесуточный европейский реверс газа составляет примерно 43,5 млн кубометров, сообщает «Укртрансгаз».:///. В частности, из Словакии было поставлено 1 млрд кубометров «голубого топлива», а из Венгрии — 0,1 млрд. По словам министра энергетики Владимира Демчишина, цена европейского газа для Украины на сегодня составляет около 270 долл. за тыс. кубометров.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов