| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее сообщалось, что в январе-феврале 2015 года Украина импортировала 4,106 млрд куб. м газа.
Украина в течение марта импортировала из Европы на 11% больше газа чем в феврале, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».
За отопительный период 2014—2015 годов было отобрано в целом 9,093 млрд кубометров природного газа, что на 11% меньше, чем в предыдущем сезоне.
В целом, передает РИА Новости со ссылкой на официальные данные украинской стороны, по итогам первого квартала импорт газа из Европы составил порядка 3,649 млрд кубов природного газа.
В течение марта с территории Европы в Украину было импортировано 1,349 млрд куб. м природного газа.
По состоянию на 2 апреля, ежесуточный европейский реверс газа составляет примерно 43,5 млн кубометров, сообщает «Укртрансгаз».:///. В частности, из Словакии было поставлено 1 млрд кубометров «голубого топлива», а из Венгрии — 0,1 млрд. По словам министра энергетики Владимира Демчишина, цена европейского газа для Украины на сегодня составляет около 270 долл. за тыс. кубометров.
![]() |
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?